Accueil

Si vous avez des problèmes au travail, veuillez communiquer avec le VPR de votre Sous-Unité.  Voici comment vous pouvez nous joindre:

 Brent Wiggins – Président 

1.800.561.1190

bwiggins@nb.aibn.com

Heather Holland – 1ère Vice-présidente 

Cell: 440-3377

heatherholland1968@gmail.com 

Joey Kelly – Secrétaire-trésorier 

1.800.561.1190

jkelly@nb.aibn.com

Michel Losier – Secrétaire archiviste

 magoo_ml@hotmail.com 


VPR par intérim Campbellton, Dalhousie: 

Brian Vautour

Cell: 789-8819
brian_k_vautour@hotmail.com

VPR Miramichi: 

Christopher McCray

Cell: 622-2192
mccrayzy@yahoo.ca

VPR Moncton: 

Jean-Guy Richard

Cell: 866-7926
jean.guy.richard@bellaliant.net

VPR Sussex: 

Josh Copp

Cell: 874-8518
joshcopp77@gmail.com

VPR Minto, Chipman:

David Yeomans

Cell: 327-5675

davidyeomans11@gmail.com

VPR Fredericton: 

Heather Holland

Cell: 440-3377
heatherholland1968@gmail.com

VPR Woodstock par intérim: 

Clifford Wright

Cell: 323-3620
Cpwright@nbnet.nb.ca

VPR St.Stephen, St.George:

Maurice Gullison

Cell: 321-1131
moegully1966@gmail.com

VPR Rexton: 

James Boucher

Cell: 523-3075
jimboo361@outlook.com

VPR Edmundston: 

Lorn Martin

Cell: 737-7063
lornm5@gmail.com

VPR par intérim Perth Andover: 

Scott Jamer

Cell: 280-0965

pickle1275@hotmail.com

VPR Bathurst, Tracadie:

Marcel Ross

Cell: 5455632
marcel.ross@gnb.ca

VPR Saint John: 

Wayne Jacquard

Cell: 651-6717
jacwa26@gmail.com

Représentante pour la femme:

Terri Hartt

cell: 238-7266

terrihartt@gmail.com 

 

 

 

Les bureaux de la section locale 1190 du SCFP sont situés au

97 rue  St. Mary’s, Fredericton, NB E3A 2R7

Téléphone  506.458.1087 ou sans frais 1.800.561.1190

cupe1190@nb.aibn.com